С 1 по 8 октября в Шарье прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

4

Городки ко Дню мудрости
Прошло последнее первенство города по городошному спорту, запланированное по календарному плану. В соревнованиях приняли участие два поколения мужчин: в возрасте от 60 лет и старше и поколение более молодых спортсменов - от 36 до 50 лет, а также женщины от 36 до 50 лет.
У мужчин в возрасте от 60 лет и старше первое место занял А.В. Соловьев, 2-е - В.А. Филиппов, третье - у С.Ф. Лоторкина.
В группе от 36 до 50 лет первое место у Евгения Королёва, 2-е у Алексея Попова, третье у Андрея Швецова. Среди женщин первое место заняла О.А. Беляева, второе у А.Б. Луговой, третье - у Е.Забережной. Особенно хочется отметить Евгения Королева, который от соревнования к соревнованию улучшает свои результаты. В этот раз Евгений шел на рекорд А.В. Соловьева, но одну биту ему проиграл. 26 бит на 15 фигур у  А.В. Соловьева, 27 бит на 15 фигур - результат Евгения Королева.
Более стабильно стал играть в городки Алексей Попов, у которого хороший потенциал в физической подготовке, требуется добавить только в морально-волевом плане и все будет отлично.

Дартс-20
Прошли запланированные соревнования по дартсу «Сектор-20». Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. В соревнованиях принимали участие спортсмены разных возрастных групп.
Среди ветеранов в возрасте от 60 лет и старше первое место занял В.А. Филиппов - 400 очков, второе - С.Ф. Лоторкин - 320 очков. Соревнования проводились по нормам классификации набранных очков согласно правилам соревнований «Сектор-20».

Волейбол
В спортзале спортивной школы прошел «Турнир поколений - 2017» по волейболу. Приняли участие команды «Ветеран» (50 лет и старше), «Смена» (35-49 лет), «Молодость» (18-34 года).
По итогам всех партий в лидеры вышла команда «Молодость», вторая позиция в рейтинговой таблице у команды «Ветеран», третья - у команды «Смена». Все участники-победители были награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации городского округа город Шарья.

Шахматы
В шахматном клубе состоялся очередной  турнир мастеров игры. По итогам всех партий победил Борис Голубев. На втором месте – Иван Кушаков, на третьем – Сергей Метелкин.
На базе школы №6 прошел муниципальный турнир по шахматам среди школьников 2000-2005 годов рождения. От каждой из школ: №21, 6, 4 и гимназии №3 участвовали команды по четыре человека. На первой доске играли сильнейшие, на четвертой по правилам должны были играть девочки. По результатам игры первое место заняли шахматисты школы №21, второе - гимназия №3, третье - школа №6. На областном этапе в Антропове за Шарью будет выступать команда-победительница муниципальных соревнований, а именно - школа №21.
Настольный теннис
По итогам всех партий по настольному теннису в абсолютном первенстве призовые места заняли: первое - Денис Смирнов, второе – Олег Кузнецов, третье – Александр Попов. Среди ветеранов самую удачную игру показали: Владимир Шачков, Павел Сулоев, Рудольф Татаринов.