Шарья Шабалино 8:0

5

За окном минус десять, а лед на «Красном транспортнике» горячо. 13 января здесь прошла очередная хоккейная встреча в рамках кубка северо-востока Костромской области по хоккею. На этот раз соперниками шарьинцев стали спортсмены из Кировской области - команда из поселка Шабалино Костромской области.  Спортсмены из соседней области на льду демонстрируют неплохие навыки, в прошлом году по итогам турнира они заняли третье место. Но для наших ребят игры с этим соперником чаще всего заканчиваются победой. В прошлом году, например, мы обыграли шабалинцев с разгромным счетом 9:2.
В минувшее воскресенье удача вновь была на стороне шарьинцев. Нашим болельщикам не пришлось волноваться. А вот бурю положительных эмоций и безупречную игру хоккеисты смогли продемонстрировать.
Хотя первой шайбы пришлось ждать почти половину первого периода. Только на тринадцатой минуте счет был открыт. 1:0 - в пользу Шарьи. С этой минуты игры было ясно - противнику наши ворота не пробить! Преимущество владения шайбой на нашей стороне. На первый перерыв ребята отправились со счетом 2:0 в нашу пользу. «Им бы хоть не в сухую проиграть», - комментировали болельщики.
Но для многих итог встречи был ясен с первых минут. Александр Борисович Соловьев сегодня впервые за долгое время стал зрителем местного хоккея. «Раньше, помню, когда еще мальчишкой был, сам увлекался этим видом  спорта,  - делится своими воспоминаниями болельщик, - в свое время в Шарье было немало дворовых команд, в большой спорт, конечно, я не попал, но вот любовь к хоккею осталась на всю жизнь. Не пропускаю ни один чемпионат мира - всегда болею за нашу «красную машину». Раньше ездил и в Ярославль на матчи «Локомотива», а в этом году решил посмотреть на наших ребят, поддержать. Уверен, эта игра закончится победой шарьинцев! Посмотрите, снова шайба!»
«Шарья! Шарья!» - ликуют болельщики.
  Атака за атакой. Все попытки пробить наши ворота заканчивались для кировских спортсменов неудачей. Нападающие противника пытаются пробиться ближе к воротам, но как только они появляются в нашей зоне, получают отпор от наших защитников.
Последняя двадцатиминутка стартовала со счета 4:0. Но и это еще не итог. Наши спортсмены в последнем периоде забили сразу 4 шайбы в кировские ворота. Но противник не сдавался. Шабалинцы понимали, что для них главное уже - не забить, а защитить, однако ошибки в обороне давали больше шансов для наших. «Молодцы ребята, красавчики!  Победили, вот это да», - не скрывает своих эмоций Алексей Смирнов. Завершился матч со счётом 8:0 в нашу пользу.
Следующая встреча Шарьинской команды пройдет в Шарье 20 января. Играть мы будем со своим главным соперником - командой из Ветлуги. Противостояние двух этих команд традиционно становится зрелищно и эмоционально. На данный момент в турнирной таблице Шарья занимает первую позицию с наибольшим количеством очков - 4 балла. За две игры с Павином и Шабалином мы забили 15 шайб, пропустили только одну. На втором месте расположилась команда Неи, в единственном матче с Павином они забили 10 шайб и дважды пропустили, с результатами - два очка они расположились на втором месте. Пока третью ступень в таблице занимает команда нижегородцев. Хоккеисты из Ветлуги провели один матч с Шабалином, игра окончилась со счетом 7:0 и принесла хоккеистам два очка. Сейчас многое зависит от предстоящей встречи Шарья -Ветлуга. Для того, чтобы остаться в лидерах, шарьинцам необходима победа.